筑波ツーリスト・トロフィー

WEBエントリーはこちら

WEBエントリーが
完了した方へ

筑波17ランキングを見る

筑波サーキットキャラクター

2017筑波ツーリスト・トロフィー in SEPTEMBER ≪エントリーリスト≫

NS1/MS1/Terminator’s1  NS2/Terminator’s 2  NT1/NB  NM

NT2/N250F  B.O.T.T(ACT)  B.O.T.T(WCT)  Frontier2  KTM390/250 CUP 

※エントリーリストに掲載されていても、エントリーが正式に受理されたものとは限りません。
大会参加受理書がお手元にない場合、大会事務局までお問い合わせ下さい。

NS1/MS1/Terminator’s1
No. 氏  名 モデル タイヤ クラス 車   名
2 富塚 龍助 KTM:690SMC MZ TN1 KTM川崎中央&JAM
3 横地  諭 KTM:690DUKE R MZ/PI TN1 NSHIMO
4 杉嶋  巌 KTM:690DUKE R DL TN1 KEMK + KENZ
5 村田 哲也 KTM:690DUKE PI TN1 WaveFactory&KTM川崎中央
8 酒井 利明 H:XR650R PI TN1 TRS@projectμ
9 須賀 紀庸 S:GOOSE350 PI MS1 TRS NK42A-S
10 薄井 徹也 Y:SR PI MS1 AAA
15 若松  拓 KTM:690DUKE R PI TN1 1PAC(わんぱく) RACING
21 山本 剛久 BY:SZR660 PI NS1 HiRaNo&POINT-UP
23 井上  演 Y:SR500 BS NS1 チームナイン
25 小川  勤 Y:SR PI MS1 RIDERS CLUB RT & AAA
26 大谷  淳 KTM:RC390 PI NS1 WaveFactory&KTM川崎中央
27 藤田 浩一 Y:SR500 PI NS1 AN-BUcustommotors
35 吉井 花奈 KTM:RC390 PI NS1 うっかりKTM中野w/竹田塾
50 岸澤 秀夫 Y:SR500 DL NS1 SRオンリーVOL.13
52 七里 弘治 KTM:690DUKE R PI TN1 KTM中野
63 齋藤 哲男 KTM:690DUKE R PI TN1 サイトウレーシング
69 飯生 利之 KTM:660DUKE PI TN1 HIRANO
72 阿部 勇二 BY:SZR660 PI NS1 TEAM-POINT-UP
73 長谷川 茂 KTM:690DUKE R MZ TN1 雷家族&KTM中野&JAM
86 百川 弘一 Y:SR500 DL/BS NS1 AAA club
87 小林 英夫 HUSQVARNA:SM570R PI TN1 デスクロス 竹田塾
92 山岸 史典 Y:SR400 DL NS1 AN-BUcustommotors
99 波田 桂治郎 KTM:450SMR TN1 Cult Racing+YOYO+円陣家+3/4

先頭へ戻る

NS2/Terminator’s 2
No. 氏 名 モデル タイヤ クラス 車   名
1 日比 真英 H:CBR250R DL NS2 表参道不動産+N-PLAN+ARC+RA東京
2 渡邉 将樹 Y:SRX250 PI NS2 超軽合金orz & R’S CRAFT
5 松本 和也 Y:SRX250 PI NS2 OX・メバルR
6 小島 秀明 K:Ninja250SL PI NS2 yamax-racing
7 鈴木 豊一 K:Ninja250SL PI NS2 fireworks&T-PRO.inc
11 嶋崎 一斗 H:CBR250R DL NS2 TOS_RACING
12 青木  武 S:GOOSE250 PI NS2 T・R・S&Projectμ
14 後藤 俊文 H :CBR250R PI NS2 WITH KEY+G2+トクナガ
15 川村 和央 H:CBR250R DL NS2 Team B-true
23 吉田 浩之 S:GOOSE250 PI NS2 TRS&アシスト(株)
26 新沼 伸介 H:CBR250R DL NS2 seal.1st&ナベピヨ
27 久保木 啓広 S:GOOSE250 PI NS2 TRS@team寒川with動
28 櫻澤 宏太 K:Ninja250SL PI NS2 RHP+G☆WORKS+devil+WAKO’S&TAX28
42 小川 修二 H:CBR250R DL NS2 タイヤショップARC+TEAM起死回生
44 吉原 広樹 H:CBR250R PI NS2 RHP+Neutral+devil+WAKO’S
47 野村  勝 K:Ninja250SL PI NS2 T-PRO Inc.&FIRE WORKS
49 内田 成彦 H:CBR250R PI NS2 ち~む ぼっち
56 桑原 崇史 Y:WR250X PI TN2
60 稲垣  浩 Y:SRX250 PI NS2 稲垣モータース
62 古迫 拓海 H:CBR250R DL NS2 OutRun
64 渡部 文康 H:CBR250R DL NS2 さくら鍼灸治療院チームナベピヨ
72 水野谷 明男 K:Ninja250SL PI NS2 たんぽぽワークス+菅沼工房
75 船越  薫 KTM:RC250 PI NS2 チームケイズ
76 高野 浩二 K:Ninja250SL DL NS2 チーム パールイズミ
81 千葉 昌代 K:Ninja250SL PI NS2 あまくちRacing
84 長島 智司 H:CBR250R PI NS2 PROPMANwithVAST
93 小泉 順一 KTM:RC250 PI NS2 TK-square+KTM富士+Oja’s
94 大串  誠 S:GOOSE250 PI NS2 TRS@Nap’s幸浦店
99 深沢 政史 H:CBR250R PI NS2 Green・Eagle☆RT☆

先頭へ戻る

NT1/NB
No. 氏  名 モデル タイヤ クラス 車   名
1 堀口 剛利 Y:YZF-R1 DL NB ドリームハウス
2 卯都木 淳 S:GSX-R1000 PI NB ☆ARC☆&リキモリ
5 大胡 忠之 Y:YZF-R1 BS NB リーンウィズRT
7 黒川 英徳 D:1198S MZ NT1 ドゥカティ松戸
11 安部 将城 S:SV650S PI NT1 チームK
12 熊谷 仁志 K:ZX-10R DL NB Red Bear
15 松永 海斗 BMW:S1000RR PI NB Webike@フレッシュ
16 松本 勇介 K:ZEPHYR1100 DL NB Team-AC-YOSHINO
17 須藤 浩樹 D:S2R1000 BS NT1 AB ROAD
18 中村 真規夫 H:CBR900RR MZ NB TEAM POINT-UP
19 田邉 隆征 D :996SPS PI NT1 ライテック・レパルト・コルサ
23 村雲 孝彦 S:GSX-R1000 DL NB 新・鈴木軍R.+KENZ
26 北田 拓也 H:CBR1000RR PI NB 刀水社with走ってなんぼ~
27 間宮  清 H:CBR900RR BS NB WOLF BOYS RIDING TEAM
31 赤井 雅志 D:996 PI NT1 Team3/4
36 大沼 邦康 K:Z1000 PI NB BF&RASH+大曇電通(有)
47 高橋  茂 K:ZX-10R DL NB カッ飛びレーシングwithオヤジ
59 本郷 路幸 S:GSX-R1000 PI NB Team35&ライテック
60 山本 正義 S:GSX-R1000 PI NB SRTT GG
67 田沢 正明 K:ZX-12R MZ NB チームバー筑
72 清水 智弘 D:1199panigale PI NB ライテック
87 山上 慎司 H:CBR1000RR MI NB StarworkS RT★PETRONAS

先頭へ戻る

NM
No. 氏  名 モデル タイヤ 車   名
7 窪田 祐二 H:CBR600RR MZ TEAM 3/4
9 市川 万貴人 T:DAYTONA675 MZ チーム ウェビック
10 池田 良忠 K:ZX-6R BS ライディングスクールSRTT
12 清水  剛 Y:YZF-R6 MZ TEAM RIDING SPORT
13 Tony ROBILLARD K:ZX-6R PI AFG MOTO
14 住谷 貴幸 Y:YZF-R6 BS ファイヤーガレージ&住谷建築
17 平野 雅彦 H:CBR600RR PI アマノジャク×タロウモータース
19 中島 孝浩 H:CBR600RR PI team-john19@MAZISPEED
21 小泉 佑太郎 Y:YZF-R6 DL ARC&倉持板金&リキモリ
23 乾  幸弘 H:CBR600RR PI モト.マグ
24 御代田 直実 Y:YZF-R6 PI 雷家族RT
34 山本 明正 H:CBR600RR PI 海老高バスケ部OBとCBR君
36 冨山  卓 K:ZX-6RR BS
43 深水  憩 H:CBR600RR PI イワイサーキット
49 小原  勝 K:ZX-6R PI TEAM KOARA
61 岩崎 巧麻 K:ZX-6R DL
64 渡辺  宏 S:GSX-R600 PI ガレージフジタ・黒レンジャー!
71 谷内 輝男 T:STREET TRIPLE R PI 筑波●秒台ぐんおうシーズン4
73 平田 英次 H:CBR600RR PI Over rap@どんぐり村青年団
82 松原  隆 S:GSX-R600 PI リーンウィズRT
84 戸村 彰男 H:CBR600RR PI 85Riders
88 中里  創 H:CBR600RR PI Team AutoWins&あっぱれ隊!
91 千吉良 理 Y:YZF-R6 DL GBSレーシング
92 長嶋 邦明 K:ZX-6RR PI RF羽鳥一家ハッピーマン

先頭へ戻る

NT2/N250F
No. 氏  名 モデル タイヤ クラス 車   名
1 内山 智彦 Y:YZF-R25 PI NT2 RHP with G☆WORKS+devil+WAKO’S
2 島崎 洋平 H:VTR250 PI NT2 914style & プロップマン
3 近藤 秀明 H:CBR250RR PI N250F リトルガレージ&エボレックス
4 西川 俊哲 Y:YZF-R25 PI NT2 掃除屋@チームK&SF Boon
7 三浦 茂憲 H:VT250SPADA PI NT2 プロップマン
8 大谷  聡 H:CBR250RR DL NT2 CLUB SHANTI
18 金子 和也 H:VT250SPADA PI NT2 プロップマン+Craz+Tomo+ビギナー村
22 井上  勝 H:VT250SPADA PI NT2 Motorcycle.Works.K
25 熊谷 祐麻 Y:YZF-R25 DL NT2 Webike_フレベ
26 竹内 千尋 H:VT250SPADA PI NT2 プロップマン+craz+TOMO&ビギナー村
31 井野 哲哉 Y:YZF-R25 PI NT2 アームストロング★アリス★稲垣
37 立川  浩 H:VT250SPADA PI NT2 プロップマン+仁輪加
39 渡邉 慧人 H:VTR250 IRC NT2 webikeチームヤング
44 山田 知己 H:VT250SPADA BS NT2 415RIDERS
46 伴  裕一 H:VT250SPADA BS NT2 415RIDERS☆南町田の狼
47 信濃 孝喜 Y:YZF-R25 PI NT2 Webike Norick Senior
51 小室 直久 K:ZZR250 PI NT2 G☆WORKS Racing & Devil
53 中込 英幸 Y:YZF-R25 PI NT2 オルガ・GETHOT・メバルR
55 藤堂 高史 K:Ninja250 PI NT2 FK CLUB1.2 FIX
71 三木 貴之 K:Ninja250R PI NT2 諸遊農場RT
73 森谷 孝幸 K:ZZR250 PI NT2 G⭐︎WORKS RACING&DEVIL
77 関口 智大 H:CBR250RR PI N250F 基蔵&APPLE空き家ハンター
86 山崎  武 H:VT250SPADA PI NT2 チームK&基蔵
91 相浦  晃 H:VTR250 PI NT2 KMC

先頭へ戻る

Battle Of The Twins(ACT)
No. 氏  名 モデル タイヤ 車   名
4 野口 淳一 D:M1000S PI にしも・萬商
9 西田 敏郎 D:SS1000 MZ/PI にしも
11 小堀 次男 D:M900 PI TKCRAFT
17 百々 正樹 D:750F1 MZ/PI さわやかR
18 鈴木  寛 D:M796 PI/MZ にしも
19 関口 耕平 D:M900 MZ デスモファミリア&にしも
23 上入佐 勝久 Buell:XB12R BS 東開町晴男達+粕屋輪業
29 真坂 圭吾 D:M796 MZ にしも
33 小泉 浩之 D:M1100EVO MZ/PI チームももちゃん&KITA&にしも
44 冨岡 春彦 BMW:R1200S MZ/PI モトラッド高﨑&にしも
45 石塚 孝雄 D:M1000 MZ FKクラブ1.2フクダテクニカ
73 門脇 祐樹 D:M1000 MZ にしも
77 西田  裕 HD:FXR CO JOYRIDE RACING
78 松下 文建 D:SS900 MZ さわやかなにしも & YMC
96 舩木 弘之 D:S2R DL HiRaNo運送 & POINT-UP

先頭へ戻る

Battle Of The Twins(WCT)
No. 氏  名 モデル タイヤ 車   名
1 松田 光市 KTM:1290SUPER DUKE R DL KENZ・KTM Racing
2 渡辺 海志郎 KTM:1190RC8R DL KENZ・KTM Racing
6 櫻井 かえで D:MS4R MZ/PI Atelier acero
21 布浦 和志 D:748R PI Team MKD
24 吉田 一夫 D:1098S DL db-TECH
27 舛井 宗一朗 D:998 DL Team3/4@TFD
28 辻林 俊之 D:999 DL オサダRT With TFD
34 野中 秀樹 D:998 DL Team3/4@TFD+GOODFINE&ChumTech
38 望田 勇人 KTM:1190RC8R DL GOODFINE&KENZ&もてな
43 藤江 謙次 D:749R MZ にしも
44 木下 承宰 D:998 DL Team3/4@TFD
49 松本 記一 KTM:1190RC8R DL FreeHand&KTM中野
51 砂塚 知男 D:1198 DL D 松戸&AFG MOTO
57 福岡 幹夫 D:999 DL Team3/4
71 飯沼 正和 D:999S PI F-BEAR
84 武藤  篤 D:998S MZ Team3/4@TFD
85 豊田 学志 D:1198S PI ライテック・レパルトコルサ
94 名越 公一 D:996 チーム・ファンデーション
96 舩木 弘之 D:1098 DL HiRaNo運送 & TFD
99 宮津  茂 D:916SENNA DL db-TECH RACING RT CAFE-F

先頭へ戻る

Frontier2
No. 氏  名 モデル タイヤ 車   名
1 竹中 祐季 H:VT250SPADA BS/IRC You明石+KAZファク+1PAC
5 大間 雄飛 H:VT250SPADA IRC TEAMGoodSpeedwith平井良典
6 清野 貴嘉 H:VT250SPADA IRC M-Racing&トーク+TGモトラッド
11 本宮 広康 H:VT250SPADA IRC TEAMGoodSpeed
13 栁谷 尚邦 H:VT250SPADA IRC Team K-STYLE
15 時貞 浩平 K:Ninja250R IRC teamK-STYLE&ガレージエム
17 大木 悟史 H:VT250SPADA IRC Team-S
19 望月 聖己 K:Ninja250R IRC MCTS
23 村田 謙太郎 K:Ninja250R IRC KMC
24 松井  愛 K:Ninja250R IRC メバルR☆LIQUI MOLY
25 岡本 幸浩 K:Ninja250 IRC EBISUmotorcycle 大平塾
26 長澤  流 H:CBR250RR IRC ARC・ルベロ・ソムリエ
27 太田  優 H:VT250SPADA IRC プロップマン
31 吉田  聡 H:VT250SPADA IRC ウエハラコーポレーション&GOODFINE&“F”
34 伴  勝彦 K:Ninja250R IRC Brezza★メバルR
36 山本 裕子 H:VT250SPADA IRC プロップマン
37 大森 竜馬 H:VT250SPADA IRC プロップマン
41 伊藤  亨 H:VT250SPADA IRC カツキレーシング
45 饗庭  威 H:VT250SPADA IRC プロップマン
48 櫻井 英雄 Y:YZF-R25 IRC モトラッド+桜井企業レーシング
51 嶋崎  大 Y:MT-25 IRC
58 山本 祐二 Y:YZF-R25 IRC 亀山レーシング+ARC
62 岡﨑 雅之 H:VTZ250 BS GABRIEL★MC&D90
63 原  淑希 K:Ninja250R IRC メバルR+LIQUIMORI
66 出藏 昭人 H:VT250SPADA IRC 爆走!マツドグミ OMC
69 武藤 広人 K:Ninja250 IRC アンリミテッド+MFC+メバルR
72 長井  淳 H:VTR250 IRC WITH KEY
77 吉田 大三 H:VT250SPADA IRC 爆走!松戸組 労災認定真美白号
82 山崎 聡太 K:Ninja250R IRC
87 水口 翔一 H:CBR250RR IRC team K-style
90 銅谷 暢夫 H:VTZ250 DL ド~ヤサービスD62-SP
91 滝沢 明男 Y:YZF-R25 IRC アームストロング
96 黒木  孝 H:CBR250RR IRC GOODFINE&factory”F

先頭へ戻る

KTM390/250 CUP
No. 氏  名 モデル タイヤ クラス 車   名
1 横田 和彦 KTM:390DUKE PI 390カスタム  U4 with KTM川崎中央
2 高野 慶太郎 KTM:390DUKE PI 390ストック  チームケイズ
3 片倉  弘 KTM:RC390 BS 390カスタム  チーム ケイズ
5 濱田 圭介 KTM:RC390 PI 390ストック  KTM川崎中央
6 金田 篤樹 KTM:RC390 PI 390カスタム  Voice ! & KTM川崎中央
7 長尾 宏之 KTM:RC390 BS 390カスタム  TEAM FREEDOM7
8 市川 尊之 KTM:RC390 PI 390カスタム  KTM中野&G-TRIBE
9 淵上 寛文 KTM:RC390 PI 390ストック  TEAM FREEDOM7
10 松本 雄一郎 KTM:RC390 PI 390ストック  KTM川崎中央
13 渡辺 一美 KTM:390DUKE PI 390ストック  チームケイズ
14 屋代  兼 KTM:390DUKE PI 390ストック  846軍団&WiLD-LiON
18 稲森 理人 KTM:RC390 DL 390カスタム  KTM中野&G-TRIBE
23 村田 哲也 KTM:390DUKE PI 390ストック  WaveFactory&KTM川崎中央
26 大谷  淳 KTM:RC390 PI 390カスタム  WaveFactory&KTM川崎中央
29 鈴木 英之 KTM:390DUKE IRC 390カスタム  チームケイズ+肉球れーしんぐ
31 神山 保男 KTM:390DUKE PI 390カスタム  31SPEC
33 戸田  隆 KTM:RC390 BS 390カスタム  GTRIBE&KTM中野
34 石川 和芳 KTM:RC390 BS 390カスタム  ファースト☆スターRacing
35 吉井 花奈 KTM:RC390 PI 390カスタム  うっかりKTM中野w/竹田塾
36 嶋津 章弘 KTM:390DUKE PI 390ストック  チームこけませんように
38 宮中 洋樹 KTM:RC390 PI 390カスタム  KTM川崎中央 with H-DJ
40 吉井 俊忠 KTM:390DUKE PI 390カスタム  KTM川崎中央
41 長谷川 万純 KTM:RC390 PI 390ストック  volk ! racing
44 楊  俊治 KTM:RC390 PI 390カスタム  TEAM YOYO
53 小島  博 KTM:390DUKE PI 390カスタム  チームケイズ
55 池田  篤 KTM:RC390 BS 390カスタム  Gtribe KTM nakano with ASAMAX
58 百瀬 智広 KTM:RC390 BS 390カスタム  チームケイズ
64 正田 隆浩 KTM:RC390 PI 390カスタム  チームケイズ
69 佐々木 輝 KTM:RC390 BS 390カスタム  チームぶるじょあwithTHINKPINK!
74 小沼 弘文 KTM:390DUKE DL 390ストック  WORKS沼千代&チームケイズ☆
76 小林 和彦 KTM:RC390 BS 390カスタム  Team ALTR with KTM川崎中央
77 丹生谷 光二 KTM:RC390 DL 390カスタム  KTM中野&G-TRIBE
90 野中 克俊 KTM:RC390 PI 390カスタム  チームケイズ
92 野崎 俊宏 KTM:RC390 PI 390カスタム  植村建築 KTM川崎中央
93 小泉 順一 KTM:RC250 PI 250カスタム  TK-square+KTM富士+Oja’s

先頭へ戻る

page_top