MFJ全日本ロードレース選手権シリーズ in 筑波

WEBエントリーはこちら
(MFJカップJP250のみ)

筑波サーキットキャラクター

エントリーリスト

J-GP2 ST600 Supported by BRIDGESTONE J-GP3 JP250 Presented by DUNLOP 
TC-Formula SPECIAL ROUND 

J-GP2ロゴ

No. 氏  名 モデル タイヤ TEAM名
4 岩戸 亮介 M:MD600 BS Team髙武 RSC
7 石塚  健 K:ZX-6R DL will-raise racingRS-ITOH
10 KUBO KEMINTH Y:YZF-R6 DL 伊藤レーシング
12 大木 崇行 HARC-PRO:HP6 DL Kohara Racing Team
16 作本 輝介 M:MD600 BS Team髙武 RSC
25 伊藤 勇樹 Y:YZF-R6 DL 伊藤レーシング
29 和田 留佳 K:ZX-6R DL will-raise racingRS-ITOH
30 阿部 恵斗 Y:YN6 BS Webike チームノリックヤマハ
31 豊島  怜 Y:YZF-R6 DL DOG FIGHT RACING・YAMAHA
32 井手 翔太 Y:YZF-R6 DL HiTMAN RCKOSHiEN YAMAHA
34 榎戸 育寛 KALEX:KALEX DL Kohara Racing Team
36 徳留 真紀 SPEED-UP:SPEED-UP BS マルマエPLUSONE
44 関口 太郎 H:HP6 BS SOX Team TARO PLUSONE
64 伊達 悠太 HARC-PRO:HP6 DL KIMA Racing
70 岩崎 哲朗 K:ZX-6R PI OGURA CLUTCH with RIDE IN
71 三原 壮紫 H:HP6 PI TONE RT SYNCEDGE4413
090 中村 修一郎 KALEX:KALEX BS au.テルル MotoUP RT
392 尾野 弘樹 S:GSX-R600 DL ミクニ テリーアンドカリー
634 名越 哲平 HARC-PRO:HP6-q BS MuSASHi RT HARC-PRO.

ST600ロゴ BRIDGESTONEロゴ Supported by BRIDGESTONE

No. 氏  名 モデル タイヤ TEAM名
8 名越 公助 Y:YZF-R6 BS GBS YAMAHA マツエセブン忠男
9 南本 宗一郎 Y:YZF-R6 BS AKENOSPEED・YAMAHA
11 亀井 雄大 H:CBR600RR BS Honda Suzuka Racing Team
12 古山 颯太 Y:YZF-R6 BS 伊藤レーシング
14 仲村 優佑 Y:YZF-R6 BS AKENOSPEED・YAMAHA
16 長尾 健吾 Y:YZF-R6 BS 善光会TEAMけんけん+BEE
17 行村 和樹 H:CBR600RR BS TOHO Racing Club
18 杉山 優輝 H:CBR600RR BS MOTOBUM HONDA
23 中村  豊 H:CBR600RR BS MOTOBUM
26 西嶋  修 K:ZX-6R BS チーム阪神ライディングスクール
28 松川 泰宏 H:CBR600RR BS MOTO BUM HONDA +SAI
32 矢田 栄一朗 Y:YZF-R6 BS GBSレーシングYAMAHA
34 宮脇 寿郎 K:ZX-6R BS ファイヤーワークス&T-PRO inc,保険職人
35 長嶋 修一 Y:YZF-R6 BS 大道建設モトアルファ
36 櫻井 賢一 H:CBR600RR BS MOTOBUM HONDA
38 小山  葵 Y:YZF-R6 BS AKENOSPEED・YAMAHA
39 佐藤 道夫 Y:YZF-R6 BS EGUKEN Garage
40 上和田 拓海 Y:YZF-R6 BS TEAM PLUSONE
41 梅田 虎太郎 H:CBR600RR BS MOTOBUM HONDA REVES
43 中山 耀介 Y:YZF-R6 BS TEAM SHOTA
44 平野 ルナ H:CBR600RR BS TEAM ENDLESS by SHANTI SSM
45 丹羽 貴大 Y:YZF-R6 BS OZT Racing with YSP名古屋西
51 岡本 裕生 Y:YZF-R6 BS フィフティワンガレージチームイワキ
52 関野 海斗 Y:YZF-R6 BS フィフティワンガレージチームイワキ
55 國峰 啄磨 H:CBR600RR BS 日本郵便 HondaDream
57 奥田 教介 K:ZX-6R BS Team MF & Kawasaki
66 罍 純一郎 Y:YZF-R6 BS ファイヤーガレージ+もたい設備工業
71 上原 大輝 H:CBR600RR BS Mistresa RT HARC-PRO.
72 比企  徹 K:ZX-6R BS SPEED MASTER&RS-ITOH
75 櫻山 茂昇 H:CBR600RR BS 地域活性プロジェクト・Team長野
97 佐野 優人 H:CBR600RR BS BATTLEFACTORY
98 佐野 勝人 H:CBR600RR BS TEAMVITALSPIRIT
99 行方 知基 Y:YZF-R6 BS J-TRIPが好きでたまらん。
090 中村 龍之介 H:CBR600RR BS au・テルル MotoUP RT
230 小山 知良 H:CBR600RR BS 日本郵便 HondaDream
420 亀井  駿 H:CBR600RR BS 日本郵便 HondaDream

ST600 Supported by BRIDGESTONEはブリヂストンタイヤのワンメイクレースです。

J-GP3ロゴ

No. 氏  名 モデル タイヤ TEAM名
3 古市 右京 KTM:RC250R DL KTM・ASPIRATION RACING
4 中島 元気 H:NSF250R DL TEAM SRS-Moto
6 安村 武志 PRCS:PRCS3d 犬の乳酸菌.jp/プリミティブR.T
12 山本 恭裕 H:NSF250R DL チームライフ・ドリーム北九州
13 長谷川 聖 H:NSF250R BS CLUBY’s&J
15 岡崎 静夏 H:NSF250R DL Kohara Racing Team
16 高杉 奈緒子 H:NSF250 DL 41Planning
17 野澤 秀典 H:NSF250R BS ノザワレーシングファミリー
18 三好 菜摘 H:NSF250R BS RG NIWA with DOG FISH Racing
19 白石 玲菜 H:NSF250R BS Dreamline Team REINA
20 畑中  要 H:NSF250R DL FTR・タイヤナビ・(株)遠藤住宅
29 鈴木 大空翔 H:NSF250R DL BATTLEFACTORY
30 太田 虎之進 H:NSF250R BS WJ-FACTORY
32 檜山 拓実 H:NSF250R BS WJ-FACTORY
33 中山 愛理 H:NSF250R BS TEAM SHOTA
34 村田 憲彦 H:NSF250R BS CLUB Y’s&J
36 福嶋 佑斗 H:NSF250R BS TEAM PLUSONE
41 宇井 陽一 IODA:TR-004 DL 41Planning
42 鈴木 光来 H:NSF250R DL MORIWAKI CLUB
45 鈴木 孝志 H:NSF250 41Planning
55 ★ 有田  光 H:NSF250R DL Team RSC
56 ★ 松山 拓磨 H:NSF250R DL 56RACING
59 ★ 五十嵐 翔希 H:NSF250R DL ライダーズサロン横浜
61 岡谷 雄太 H:NSF250R PI MORIWAKI CLUB
62 埜口 遥希 H:NSF250R DL 56RACING
71 小室  旭 H:NSF250 DL Team P.MU 7C MIKUNI
91 津田 裕行 H:NSF250 BS teamREGOLITH+ BELL
93 菅原  陸 H:NSF250R BS RG NIWA with オーテック・スズカ
99 坂田 和人 H:NSF250R DL Mistresa・MuSASHi sc./TC
090 藤井 謙汰 H:NSF250R BS au・テルル MotoUP RT

★:J-GP3特別参加枠選手

JP250ロゴ Presented by DUNLOP

No. 氏  名 モデル タイヤ クラス TEAM名
1 中沢 寿寛 H:CBR250RR DL Int i-FACTORY&Mガレージ
3 藤永  優 H:CBR250RR DL Int RPM・PROPOWER Asia&WJ
4 吉澤  隆 H:CBR250RR DL Int CLUB KENJIN &ペンタグラム&吉澤企画
5 家根谷 大晟 Y:YZF-R25 DL Nat キジマKISSレーシングチーム
6 鈴木  航 H:CBR250RR DL Nat TECH34factory光進電機+aq
7 金山 和弘 H:CBR250RR DL Int Team橋本組
8 阿部 徹郎 Y:YZF-R25 DL Int PJ1・あべスピ・ヤマハ&ガレージL8
9 森  俊也 K:Ninja250 DL Int Webike TRICK STAR Racing
11 豊島 智博 H:CBR250RR DL Int ライダーズサロン横浜
12 清水 光則 H:CBR300R DL Nat クラブ1.2クシタニ川口
14 坪川 浩明 H:CBR250RR DL Int Garage130R with Marguerite
16 冨塚  聖 Y:YZF-R25 DL Nat プレストMRC&ペンタグラム
20 笠井 悠太 H:CBR250RR DL Int TEAM TEC・2
23 砂泊 孝太 H:CBR250RR DL Int TEAM idea
26 田中 敬秀 H:CBR250RR DL Nat 7CエムズホームMissionMovers+CAC=NTR
27 石井 千優 H:CBR250RR DL Int TONE RT 千葉北ポケバイコース+N-PLAN
31 横山 尚太 Y:YZF-R25 DL Nat ガレージ L8 RT & KT.plus
33 佐々木 將旭 K:Ninja250 DL Nat GO&FUN Racing TeamKYOEI
35 小椋 華恋 Y:YZF-R25 DL Nat PROPOWER Asia DOGFIGHTR・YAMAHA
39 村瀬 健琉 H:CBR250RR DL Int ミクニテリー&カリー
40 西村  硝 H:CBR250RR DL Nat TEAM TEC・2
53 武田  誠 K:Ninja250 DL Nat Team KYOEI
56 櫻井 芽依 H:CBR250RR DL Nat キジマKISSレーシングチーム
64 及川  玲 H:CBR250RR DL Int ペンタグラム/メルカート(株)
70 高橋 直輝 H:CBR250RR DL Nat ライダーズサロン横浜
71 赤間  清 H:CBR250RR DL Int Mistresa RT HARC-PRO.
82 平松 太陽 H:CBR250RR DL Nat YSSレーシング・アゲインRC・西港ベース
90 斉藤  魁 H:CBR250RR DL Nat テルル・MotoUPレーシング
92 成田 彬人 H:CBR250RR DL Int Team HIRO
93 遠藤 卓也 H:CBR250RR DL Nat TEAM meister & Garage5

JP250 Presented by DUNLOPはダンロップタイヤのワンメイクレースです。

TC-Formula SPECIAL ROUND

No. 氏  名 モデル タイヤ クラス TEAM名
1 松田 光市 KTM:1290SUPERDUKE R DL B.O.T.T. KENZ・KTM Racing
2 渡辺 海志郎 KTM:1190RC8R DL B.O.T.T. KENZ・KTMRacing
11 堀江  昭 K:GPZ900R DL T.O.T アマジャ&TG中川&8810R
27 舛井 宗一朗 DUCATI:998 DL B.O.T.T. Team3/4@TFD
28 辻林 俊之 DUCATI:999 DL B.O.T.T. オサダRTwithTFD!
39 渡辺 順一 K:GPZ1100 DL T.O.T 風輪
44 木下 承宰 DUCATI:998 DL B.O.T.T. Team3/4@TFD
48 前田 憲明 BMW:S1000RR JSB1000 Garagedb&8810R
51 砂塚 知男 Y:YZF-R1 DL JSB1000 AFG MOTO
67 清田 宗雅 K:ZX-10R PI TC-Formula POWER-BUILDER
79 谷津 太郎 K:NinjaH2 DL T.O.T タロウモータース&アマノジャク
99 Fullington Jason APRI:RSV4 Factory PI JSB1000 AFG MOTOw/D;REX
414 光元 康次郎 K:NinjaH2 DL T.O.T Garage414&woodstock

※チーム名に使用している文字・記号の中にはブラウザに表示されないものもあります。ご了承ください。

page_top