MFJ全日本ロードレース選手権シリーズ in 筑波

筑波サーキットキャラクター

エントリーリスト

J-GP2 ST600 Supported by BRIDGESTONE J-GP3 JP250 Presented by DUNLOP 

J-GP2ロゴ

No. 氏  名 モデル タイヤ TEAM名
4 生形 秀之 S:GSX-R MFD6 BS エスパルスドリームレーシング
5 石塚 健 K:ZX-6R DL WILL-RAISEracingRS-ITOH
8 作本 輝介 M:MD600 BS Team髙武 RSC
10 大木 崇行 H:HP6 DL T.Pro HARC
13 三原 壮紫 S:GSX-proto71 DL Team KAGAYAMA
16 中本 郡 H:HP6 BS TONE RT SYNCEDGE 4413 BIZEN
17 井筒 仁康 K:ZX-6R DL WILL-RAISEracingRS-ITOH
21 赤間 清 H:HP6 BS Mistresa RT HARC-PRO.
31 岩戸 亮介 M:MD600 BS Team髙武 RSC
32 榎戸 育寛 H:KALEX DL MOTO BUM HONDA
33 KUBO KEMINTH Y:YN6 DL Thailand ヤマハチームノリック
36 徳留 真紀 S:SPEED UP BS マルマエPLUSONE
39 柴田 陸樹 K:ZX-6R DL RS-ITOH&AUTOBOY
44 関口 太郎 H:HP6 BS SOX Team TARO PLUSONE
70 岩﨑 哲朗 K:ZX-6R PI OGURAclutch with パワービルダー
090 中村 修一郎 K:KALEX DL au&テルル・Kohara RT
392 村瀬 健琉 S:GSX-R600 DL ミクニ テリー&カリー
634 水野 涼 H:HP6q BS MuSASHi RT HARC-PRO.

ST600ロゴ BRIDGESTONEロゴ Supported by BRIDGESTONE

No. 氏  名 モデル タイヤ TEAM名
3 名越 哲平 H:CBR600RR BS Mistresa RT HARC-PRO.
5 前田 恵助 Y:YZF-R6 BS 伊藤RACING・GMDスズカ
11 中山 真太郎 H:CBR600RR BS TEAMしんたろうwithKRT
15 和田 留佳 K:ZX-6R BS RS-ITOH&サンタバイク
17 亀井 雄大 H:CBR600RR BS Honda鈴鹿レーシングチーム
18 田所 隼 H:CBR600RR BS TEAM PLUSONE
20 名越 公助 Y:YZF-R6 BS GBS YAMAHA マツエセブン忠男
24 田尻 克行 K:ZX-6R BS グリーンクラブ 能塚
25 松川 泰宏 H:CBR600RR BS MOTO BUM + SAI
26 櫻井 賢一 H:CBR600RR BS MOTOBUM
31 長嶋 修一 Y:YZF-R6 BS 大道建設モトアルファ
32 豊田 浩史 Y:YZF-R6 BS D;REX Racing Team
38 杉山 優輝 H:CBR600RR BS MOTO BUM HONDA
39 古山 颯太 Y:YZF-R6 BS 伊藤RACING・GMDスズカ
40 南本 宗一郎 Y:YZF-R6 BS AKENO SPEED・YAMAHA
41 仲村 優佑 Y:YZF-R6 BS AKENO SPEED・YAMAHA
43 森中 忍 H:CBR600RR BS B~dash106+Little Wing
45 安福 央樹 Y:YZF-R6 BS Team ALTEC NECTO T-craft
46 星野 知也 H:CBR600RR BS TEAM PLUSONE
47 宮脇 寿郎 K:ZX-6R BS T-PROinc,&ファイヤーワークス北関東
48 行村 和樹 H:CBR600RR BS TOHO Racing Club
50 國峰 啄磨 H:CBR600RR BS T.ProInnovation
51 宗和 孝宏 Y:YZF-R6 BS 51ガレージ チームイワキ
52 岡本 裕生 Y:YZF-R6 BS 51ガレージ チームイワキ
57 奥田 教介 K:ZX-6R BS teamMF& KAWASAKI
64 矢田 栄一朗 Y:YZF-R6 BS GBSレーシング・YAMAHA
70 清末 尚樹 K:ZX-6R BS RS-ITOH
77 新垣 敏之 Y:YZF-R6 BS 大道建設 モトアルファ OW 横浜南YSP
80 稲川 貴志 Y:YZF-R6 BS 常夏factory &稲川塾withGBS
84 長尾 健吾 Y:YZF-R6 BS TEAM けんけん with BEE
86 佐藤 道夫 Y:YZF-R6 BS EGUKEN-Garage
90 中村 龍之介 H:CBR600RR BS au&テルル・Kohara RT
91 小山 葵 Y:YZF-R6 BS AKENO・SPEED
96 北見 剣 H:CBR600RR BS ENDLESS TEAM SHANTI

ST600 Supported by BRIDGESTONEはブリヂストンタイヤのワンメイクレースです。

J-GP3ロゴ

No. 氏  名 モデル タイヤ Youth CUP TEAM名
3 安村 武志 P:PRCS3C DL 犬の乳酸菌.jp/プリミティブRT
6 岡崎 静夏 H:TSR3 DL UQ&テルル・Kohara RT
7 古市 右京 K:RC250R DL KTM RACING
10 山本 恭裕 H:NSF250R DL チームライフ・ドリーム北九州
11 太田 虎之進 H:NSF250 BS WJ-FACTORY
12 船田 俊希 H:NSF250R BS TEAM PLUSONE
13 長谷川 聖 H:NSF250R BS Youth CLUB Y’s
14 高杉 奈緒子 H:NSF250 DL 41Planning
16 野澤 秀典 H:NSF250R BS ノザワレーシングファミリー
17 小室 旭 H:NSF250 DL Team P.MU 7C
21 畑中 要 H:NSF250R DL FTR・タイヤナビ・ ㈱遠藤住宅
22 白石 玲菜 H:NSF250R BS Dreamline Team REINA
23 川瀬 啓一郎 H:TSR3 DL チーム KOHSAKA
31 荘 安育 H:NSF250R DL SHARK FACTORY aRacer BATTLE
33 佐野 勝人 P:PRCS3b DL 犬の乳酸菌.jp/プリミティブRT
34 中島 元気 H:NSF250R DL Youth TEAM SRS-Moto
36 福嶋 佑斗 H:NSF250R BS Youth TEAM PLUSONE
41 宇井 陽一 I:TR-004 DL 41Planning
64 伊達 悠太 H:NSF250R DL Youth BATTLE FACTORY

JP250ロゴ Presented by DUNLOP

No. 氏  名 モデル タイヤ クラス TEAM名
4 吉澤 隆 Y:YZF-R25 DL Int CLUB KENJIN&Pentagram&PLUSμ
8 阿部 徹郎 Y:YZF-R25 DL Int PJ1・あべスピ&ガレージL8
9 森 俊也 K:Ninja250 DL Int TRICK STAR club
11 豊島 智博 H:CBR300R DL Nat ライダーズサロン横浜
13 藤村 大磯 K:Ninja250 DL Int TRICK STAR club
14 横山 尚太 Y:YZF-R25 DL Nat ガレージL8RT
16 高谷 純平 Y:YZF-R25 DL Int TEAM TECHNICA
17 井手 翔太 Y:YZF-R25 DL Int HITMAN RC甲子園ヤマハ
18 亀井 駿 H:CBR300R DL Int T.Pro Innovation
19 久保 直諒 Y:YZF-R25 DL Int Titanium Power Racing
20 笠井 悠太 H:CBR300R DL Int TEAM TEC.2
22 橋本 翼 Y:YZF-R25 DL Nat 51GARAGE teamIWAKI
23 砂泊 孝太 K:Ninja250 DL Nat Spike&Kurodaya
26 田中 敬秀 H:CBR300R DL Nat 7CエムズホームMissionMovers=NTR
27 石井 千優 Y:YZF-R25 DL Nat Team千葉北☆N-PLAN
31 藤永 優 Y:YZF-R25 DL Nat RPM・PRO POWER Asia&DOG FIGHT R
35 小椋 華恋 Y:YZF-R25 DL Nat キジマKISSレーシングチーム
40 南本 宗一郎 Y:YZF-R25 DL Int アケノスピード・YAMAHA
46 小谷 咲斗 Y:YZF-R25 DL Int TEAM ALTEC NECTO T-Craft
51 志田 光平 H:CBR300R DL Nat MOTO BUM
61 折川 翔馬 Y:YZF-R25 DL Nat DOG FIGHT RACING・YAMAHA
62 澁田 晨央 H:CBR300R DL Int TEAM・i-FACTORY
69 岸田 尊陽 Y:YZF-R25 DL Int SPEED SHOP FUSE
73 上原 大輝 H:CBR300R DL Nat CLUB HARC-PRO.
76 安藤 武 Y:YZF-R25 DL Int RSカタクラ
77 豊島 怜 Y:YZF-R25 DL Nat DOG FIGHT RACING・YAMAHA
78 松元 聖也 H:CBR300R DL Nat TeamHIRO
79 梅田 虎太郎 Y:YZF-R25 DL Nat ファイヤーガレージ
81 中原 美海 Y:YZF-R25 DL Nat RAPID BIKE Team miu
90 藤井 謙汰 H:CBR300R DL Int テルル・MotoUPレーシング
91 小林 誠 Y:YZF-R25 DL Nat ARTWORKS・誠れーしんぐ。
97 佐野 優人 H:CBR300R DL Int TEAMBATTLE

JP250 Presented by DUNLOPはダンロップタイヤのワンメイクレースです。


※チーム名に使用している文字・記号の中にはブラウザに表示されないものもあります。ご了承ください。

page_top